EN - Trophée Pietro Bernasconi 2020-2021


  Classement après 5 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5 Total
1  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV 18.87   19.85   9.28   19.39   7.39   74.78  
2  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 13.23   10.95   17.17   17.70   14.22   73.27  
3  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 14.61   17.17   11.62   14.61   *8.00   66.01  
4  7  Luca DELLA CA - André STALDER 12.05   13.23   19.18   6.05   12.01   62.52  
5  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 15.52   *7.95   5.23   11.40   12.21   52.31  
6  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI 8.60   5.23   16.82   12.05   *8.00   50.70  
7  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 8.38   18.55   13.23   4.20   *6.29   50.65  
8  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR 0.89   3.42   15.66   9.28   20.00   49.25  
9  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL 13.23   8.60   8.38   5.39   11.80   47.40  
10  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN *5.88   *7.75   4.20   13.95   14.05   45.83  
11  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 13.23   9.05   7.55   5.71   7.99   43.53  
12  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM 12.25   7.95   5.07   13.95   1.38   40.60  
13  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 16.70   6.96   3.93   2.40   *8.00   37.99  
14  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 6.23   11.40   8.38   2.72   *8.00   36.73  
15  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR 3.80   5.39   1.37   13.77   *8.00   32.33  
16  11  Erna CHENG - Urs STUTZ 2.83   8.38   10.95   5.71   3.63   31.50  
17  15  Ruth NIKITINE - Madeleine GERSTEL 5.55   2.10   *8.00   *4.00   5.62   25.27  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

7 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°5
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR 88.40   20.00   11
2  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 20.80   14.22   7
3  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN 19.80   14.05   5
4  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 10.00   12.21   1
5  7  Luca DELLA CA - André STALDER 8.80   12.01    
6  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL 7.60   11.80    
7  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER -9.20   7.99    
8  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV -12.40   7.39    
9  4  Irène SAESSELI - Bartlomiej IGLA (R) -17.80   6.29    
10  15  Ruth NIKITINE - Madeleine GERSTEL -21.80   5.62    
11  11  Erna CHENG - Urs STUTZ -36.20   3.63    
12  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM -58.00   1.38    
  >  

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Finales   Afficher le règlement complet

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55