EN - Trophée Pietro Bernasconi 2019-2020


  Classement après 6 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5VP 6 Total
1  6  Alec FETTES - Dmitri NIKOLENKOV 17.50   16.94   7.15   11.62   14.77   15.44   83.42  
2  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 10.00   14.12   16.94   13.04   12.05   15.15   81.30  
3  10  Susanne FRANK - SPENGLER WALTER 14.61   17.70   3.80   5.71   14.29   16.25   72.36  
4  3  Hanif ZAHIR - Urs STUTZ 12.65   13.59   18.55   10.48   5.71   *4.00   64.98  
5  5  Luca DELLA CA - André STALDER 9.28   8.16   16.07   10.95   14.61   2.29   61.36  
6  2  Heinrich NÄGELI - Irene NÄGELI 4.77   11.84   18.63   13.59   7.95   *4.00   60.78  
7  4  Hakan GÖKCE - Gyuri BERKOVITS 12.25   3.18   11.84   15.66   13.59   *4.00   60.52  
8  14  Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER 6.05   6.96   16.82   11.84   14.29   4.28   60.24  
9  15  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 10.00   5.39   5.88   17.28   17.28   *4.00   59.83  
10  11  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM *11.84   *8.00   2.61   12.25   8.82   5.00   48.52  
11  13  Irene SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 9.28   6.05   *5.71   *7.55   6.96   9.52   45.07  
12  8  Claudia HUBER - Rosmarie URBAN 14.61   2.94   16.94   2.40   1.81   4.85   43.55  
13  12  Rita MUCHA - Alexandru PANA 4.62   12.65   0.21   4.20   4.34   17.30   43.32  
14  9  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 4.48   10.95   2.00   *8.00   4.92   *4.00   34.35  
15  7  Juan PONT - Jan FREY 7.35   *8.00   *6.41   4.77   *4.00   0.00   30.53  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

En gras les paires qualifiées pour les finales

Classement du tour n°6
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  12  Rita MUCHA - Alexandru PANA 44.30   17.30   9
2  10  Susanne FRANK - SPENGLER WALTER 34.50   16.25   6
3  6  Alec FETTES - Dmitri NIKOLENKOV 28.60   15.44   3
4  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 26.70   15.15    
5  13  Irene SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC -1.60   9.52    
6  11  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM -26.10   5.00    
7  8  Claudia HUBER - Rosmarie URBAN -27.00   4.85    
8  14  Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER -31.10   4.28    
9  5  Luca DELLA CA - André STALDER -48.30   2.29    
10  7  Juan PONT - Jan FREY 0.00   0.00    
 

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55