Série A

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bergues I   0.14 0.85 10.24 6.69 2.58 9.53 12.00 42.03   
2   Cité I 19.86   13.99 10.47 15.91 15.91 12.18 12.00 100.32 
3   Contact I 19.15 6.01   20.00 18.10 20.00 13.13 12.00 108.39 
4   Corner I 9.76 9.53 0.00   3.96 11.56 15.37 12.00 62.18   
5   Corner II 13.31 4.09 1.90 16.04   18.53 16.53 12.00 82.40   
6   Corner III 17.42 4.09 0.00 8.44 1.47   5.07 12.00 48.49   
7   4 Trèfles I 10.47 7.82 6.87 4.63 3.47 14.93   12.00 60.19   
8   Zug I 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00    

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Contact I 3 108.39 Finaliste
2 Cité I 2 100.32 Finaliste
3 Corner II 5 82.40 Finaliste
4 Corner I 4 62.18 Finaliste
5 4 Trèfles I 7 60.19  
6 Corner III 6 48.49  
7 Bergues I 1 42.03 Relégué
8 Zug I 8 0.00 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Finales
1/2 finale   Finale
 Contact I 141 IMP Contact I 221 IMP
 Corner II 74 IMP
 Cité I 71 IMP Corner I 136 IMP
 Corner I 162 IMP
 

Série A - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bergues I


1

Alexandre HAYOZ

079 694 98 84

→ e-mail
 
 Luca PARMEGGIANI Andrea ZUCCHERI
 Guido PIGNANELLI Jean-Bernard TERRETTAZ
 Cedric THOMPSON Andrea BERTI

Cité I


2

Marco SASSELLI

079 376 27 26

→ e-mail
 
 Alicia FIERZ Gérard FIERZ
 Cédric MARGOT David BOVET
 Jérôme AMIGUET Stephan MAGNUSSON

Contact I


3

Pierre ZIMMERMANN

022 909 25 25

→ e-mail
 
 Michal KLUKOWSKI Piotr GAWRYS
 Franck MULTON Krzysztof MARTENS
 Sebastiaan DRIJVER Sjoert BRINK

Corner I


4

Irène SAESSELI

079 641 53 31

→ e-mail
 
 Luciano CARONI Fernando PIEDRA
 Bartlomiej IGLA Bachar ABOU CHANAB
 Claudio CAPONI Luis LANTARON

Corner II


5

Alec FETTES

079 571 09 61

→ e-mail
 
 Marcel AEBI Gianluca BERGAMI
 Elianna MEYERSON Adam MEYERSON
 Dmitrij NIKOLENKOV Balázs SZEGEDI
 Wolfhart UMLAUFT

Corner III


6

Urs STUTZ

078 610 38 48

→ e-mail
 
 Erna CHENG Jan FREY
 Ruth NIKITINE Juan PONT
 Thomas ANDERSSON

4 Trèfles I


7

Régis LÉVY

079 205 23 40

→ e-mail
 
 Christian CATZEFLIS Martin SCHAAPER
 Roger KUTNER Firinde TEYLOUNI
 Marek BOREWICZ

Zug I


8

Curt KÄLLSTRÖM

079 340 62 03

→ e-mail
 
 Darina LANGER Nikolas BAUSBACK
 Irene NÄGELI Heinrich NÄGELI
 Constantin STANCESCU Lucian TACIUC
 Beat SCHMID
 

Documents


  • Répartition des équipes

  • Feuille récapitulative

  • Série A

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7
  • Finale
  • 1/2 finale / Barrage

  • Résultats individuels des équipes

  • Finale Match 4
  • Finale Match 3
  • Finale Match 2
  • Finale Match 1
  • 1/2 finale
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens