Série A

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bergues I   0 0 10.24 6.69 2.58 0 0 19.51   
2   Cité I 0   13.99 0 0 0 12.18 18.53 44.70   
3   Contact I 0 6.01   0 0 0 13.13 15.37 34.51   
4   Corner I 9.76 0 0   3.96 11.56 0 0 25.28   
5   Corner II 13.31 0 0 16.04   18.53 0 0 47.88   
6   Corner III 17.42 0 0 8.44 1.47   0 0 27.33   
7   4 Trèfles I 0 7.82 6.87 0 0 0   2.58 17.27   
8   Zug I 0 1.47 4.63 0 0 0 17.42   23.52   

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
1 Corner II 5 47.88
2 Cité I 2 44.70
3 Contact I 3 34.51
4 Corner III 6 27.33
5 Corner I 4 25.28
6 Zug I 8 23.52
7 Bergues I 1 19.51
8 4 Trèfles I 7 17.27

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Série A - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bergues I


1

Alexandre HAYOZ

022 343 38 18


 
 Luca PARMEGGIANI Andrea ZUCCHERI
 Guido PIGNANELLI Jean-Bernard TERRETTAZ
 Cedric THOMPSON Andrea BERTI

Cité I


2

Marco SASSELLI

079 376 27 26

→ e-mail
 
 Alicia FIERZ Gérard FIERZ
 Cédric MARGOT David BOVET
 Jérôme AMIGUET Stephan MAGNUSSON

Contact I


3

Pierre ZIMMERMANN

022 909 25 25

→ e-mail
 
 Michal KLUKOWSKI Piotr GAWRYS
 Franck MULTON Krzysztof MARTENS
 Sebastiaan DRIJVER Sjoert BRINK

Corner I


4

Irène SAESSELI

079 641 53 31

→ e-mail
 
 Luciano CARONI Fernando PIEDRA
 Bartlomiej IGLA Bachar ABOU CHANAB
 Claudio CAPONI Luis LANTARON

Corner II


5

Alec FETTES

079 571 09 61

→ e-mail
 
 Marcel AEBI Gianluca BERGAMI
 Elianna MEYERSON Adam MEYERSON
 Dmitrij NIKOLENKOV Balázs SZEGEDI
 Wolfhart UMLAUFT

Corner III


6

Urs STUTZ

078 610 38 48

→ e-mail
 
 Erna CHENG Jan FREY
 Ruth NIKITINE Juan PONT
 Thomas ANDERSSON

4 Trèfles I


7

Régis LÉVY

079 205 23 40

→ e-mail
 
 Christian CATZEFLIS Martin SCHAAPER
 Roger KUTNER Firinde TEYLOUNI
 Marek BOREWICZ

Zug I


8

Curt KÄLLSTRÖM

079 340 62 03

→ e-mail
 
 Darina LANGER Nikolas BAUSBACK
 Irene NÄGELI Heinrich NÄGELI
 Constantin STANCESCU Lucian TACIUC
 Beat SCHMID
 

Documents


  • 2021 Série A

  • Série A

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens