Série A

Intercercles 2019 / 2020


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bergues I   20.00 5.37 14.48 10.70 13.31 8.23 19.62 91.71   
2   Cité I 0   7.82 9.08 11.77 10.00 13.13 11.77 63.57   
3   Contact I 14.63 12.18   15.91 13.82 20.00 14.32 19.36 110.22   
4   Corner I 5.52 10.92 4.09   4.22 12.95 16.53 15.08 69.31   
5   Corner II 9.30 8.23 6.18 15.78   14.63 4.63 16.53 75.28   
6   Nyon I 6.69 10.00 0 7.05 5.37   12.95 0.71 42.77   
7   4 Trèfles I 11.77 6.87 5.68 3.47 15.37 7.05   4.09 54.30   
8   Zug I 0.38 8.23 0.64 4.92 3.47 19.29 15.91   52.84   

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Contact I 3 110.22 Finaliste
2 Bergues I 1 91.71 Finaliste
3 Corner II 5 75.28 Finaliste
4 Corner I 4 69.31 Finaliste
5 Cité I 2 63.57  
6 4 Trèfles I 7 54.30  
7 Zug I 8 52.84 Barrage
8 Nyon I 6 42.77 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Série A - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bergues I


1

Christine VINCENT

078 934 29 92

→ e-mail
 
 Esther SIMHA Gérard ALLIER
 Gilles COLOMBET Tom FENWICK
 Piotr GAWRYS Michal KLUKOWSKI
 Krzysztof MARTENS

Cité I


2

Marco SASSELLI

079 376 27 26

→ e-mail
 
 Alicia FIERZ Jérôme AMIGUET
 David BOVET Gérard FIERZ
 Cédric MARGOT

Contact I


3

Stephan MAGNUSSON

079 477 41 42

→ e-mail
 
 Sjoert BRINK Sebastiaan DRIJVER
 Hong Dung DUONG Franck MULTON
 Dmitrij NIKOLENKOV Balázs SZEGEDI
 Pierre ZIMMERMANN

Corner I


4

Irène SAESSELI

079 641 53 31

→ e-mail
 
 Darina LANGER Luciano CARONI
 Hans-Hermann GWINNER Bartlomiej IGLA
 Fernando PIEDRA

Corner II


5

Alec FETTES

079 571 09 61

→ e-mail
 
 Elianna MEYERSON Marcel AEBI
 Gianluca BERGAMI Adam MEYERSON
 Wolfhart UMLAUFT

Nyon I


6

Cedric THOMPSON

078 789 33 17

→ e-mail
 
 Hedy GREY Rita MUCHA
 Bachar ABOU CHANAB Mostapha AMINIAN
 Marc CHATEL Alexandru PANA
 Jean-Bernard TERRETTAZ

4 Trèfles I


7

Régis LEVY

079 205 23 40

→ e-mail
 
 Philippe BANCHEREAU Christian CATZEFLIS
 Jean-Jacques DOUSSE Firinde TEYLOUNI
 Eddy ROOSNEK Martin SCHAAPER

Zug I


8

Curt KALLSTROM

079 340 62 03

→ e-mail
 
 Nikolas BAUSBACK George HASHIMOTO
 Constantin STANCESCU André TISSOT
 Beda WETTENSCHWILER
 

Documents


  • 2019 Série A

  • Série A

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7
  • Finale
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens