Ligue III Nord-Ouest

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden III   6.66 10.25 14.92 14.26 12.12 19.37 8.32 85.90   
2   Bienne III 13.34   10.25 11.90 13.90 16.89 12.75 0.35 79.38   
3   Bienne IV 9.75 9.75   15.39 0.70 6.85 8.77 0.00 51.21   
4   Corner X 5.08 8.10 4.61   14.60 2.87 14.43 6.10 55.79   
5   Corner XI 5.74 6.10 19.30 5.40   17.99 2.53 14.76 71.82   
6   Corner XII 7.88 3.11 13.15 17.13 2.01   4.76 1.91 49.95   
7   Luzern II 0.63 7.25 11.23 5.57 17.47 15.24   1.44 58.83   
8   Oberland I 11.68 19.65 20.00 13.90 5.24 18.09 18.56   107.12 

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Oberland I 8 107.12 Promu
2 Baden III 1 85.90 Promu
3 Bienne III 2 79.38  
4 Corner XI 5 71.82  
5 Luzern II 7 58.83  
6 Corner X 4 55.79  
7 Bienne IV 3 51.21 Relégué
8 Corner XII 6 49.95 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Oberland I


 

Ligue III Nord-Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden III


1

Werner ZUMSTEIN

056 491 32 52

→ e-mail
 
 Madeleine ZUMSTEIN Peter GÖGGEL
 Ingrid HERRMANN Elfi EGGERT
 Rosmarie FREI Katharina ROTH

Bienne III


2

Cornelia NIKLAUS

079 736 06 56

→ e-mail
 
 Marina ZINGG Aida SCHORI
 Yves REICH Elly RICKENBACH

Bienne IV


3

Peter ROLLI

079 213 92 87

→ e-mail
 
 Mariska ANTENEN Sylvie RACLE
 Denis RACLE Liliane ERUIMY-GRIMM

Corner X


4

Beatrice ENGEL

079 318 98 60

→ e-mail
 
 Bernard ASSEO Veronika GREGOR
 Marion RICHTER Kristina UEBERSAX
 Marie-José SCHMID Margaretha GEERING

Corner XI


5

Nic MÜLLER

079 418 37 05

→ e-mail
 
 Annlies SIEBER Judith SCARTAZZINI
 Fulvia STAUB Aude SCHNELL
 Bruno ANDEREGG

Corner XII


6

Alexander NAGELSTEIN

079 403 41 03

→ e-mail
 
 Fabienne HOFMANN Valentina RUESCH
 Azza SAWAF Gerda WOLFERT
 Heidi ZURFLUH

Luzern II


7

Maria SENN

079 789 94 83

→ e-mail
 
 Martha LUSTENBERGER Gabriela RUBELI
 Grazyna SCHOAHS Isaak SCHIPPER
 Markus MOHR

Oberland I


8

Susy HELD

044 915 00 26

→ e-mail
 
 Lisa BOLLINGER Natalino BALSOFIORE
 Marianne GRAF Christian GRAF
 Veronika GRETER Irene LEDERGERBER
 Francine WÜRGLER
 

Documents


  • Répartition des équipes

  • Feuille récapitulative

  • Ligue III Nord-Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens