Ligue III Nord-Est

Intercercles 2019 / 2020


 

  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Arbon I   19.97 1.81 10.50 9.25 2.11 3.36 15.24 62.24   
2   Corner VIII 0.03   5.24 7.67 12.75 0 7.88 8.10 41.67   
3   Frauenfeld I 18.19 14.76   3.11 11.23 5.74 15.39 2.64 71.06   
4   Lugano III 9.50 12.33 16.89   12.75 8.54 6.28 16.64 82.93   
5   Luzern III 10.75 7.25 8.77 7.25   8.10 5.74 4.92 52.78   
6   Magliaso I 17.89 20.00 14.26 11.46 11.90   10.50 10.99 97.00   
7   St. Gallen I 16.64 12.12 4.61 13.72 14.26 9.50   7.67 78.52   
8   ZBC I 4.76 11.90 17.36 3.36 15.08 9.01 12.33   73.80   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Magliaso I 6 97.00 Promu
2 Lugano III 4 82.93 Promu
3 St. Gallen I 7 78.52  
4 ZBC I 8 73.80  
5 Frauenfeld I 3 71.06  
6 Arbon I 1 62.24  
7 Luzern III 5 52.78 Relégué
8 Corner VIII 2 41.67 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Magliaso I


 
 

2ème équipe promue : Lugano III


 

Ligue III Nord-Est - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Arbon I


1

Florian HAMMERLE

079 335 08 78

→ e-mail
 
 Edith HAMMERLE Rosemarie KONRAD
 André KONRAD

Corner VIII


2

Alexander NAGELSTEIN

079 403 41 03

→ e-mail
 
 Berthe AELLEN Michiyo RESCH
 Valentina RUESCH Azza SAWAF
 Gerda WOLFERT Asako ZIPSIN
 Heidi ZURFLUH

Frauenfeld I


3

Gabriele HILFIKER

079 291 65 25

→ e-mail
 
 Elisabeth BLASI Cathy BRINER
 Josef BLASI Roland GRANDITS
 Hans LAMPRECHT

Lugano III


4

Pasquale SIRINGO

079 620 23 82

→ e-mail
 
 Miria RUCKERT Enny ZHENG
 Alexandre-E. BALANESCU Riccardo MARGAROLI
 Paolo CATTANEO Michele CONTARINI
 Giulio VERGANI

Luzern III


5

Renata FILALI

079 658 40 67

→ e-mail
 
 Meggi GISLER Marianne PAULON
 Cristine WEHRLI-WYSS Vreni WINTER
 Craig SMITH

Magliaso I


6

Iris DOUMA

077 462 06 39

→ e-mail
 
 Annie BERETTA PICCOLI Aurelio CAPRILE
 Gianantonio CASTIGLIONI Michele LEONE

St. Gallen I


7

Daniela RAMELLI

078 722 88 65

→ e-mail
 
 Annelies FINK Rita HOLLENSTEIN FREY
 Astrid MAETZLER Isabelle ZURSCHMIEDE
 Marian KRATSCHLA Guido MAETZLER
 Eliano RAMELLI

ZBC I


8

Dominique MORAX

079 436 50 60

→ e-mail
 
 Eva MORAX Suzanne SPEICH CASPARIS
 Robert EGLOFF Andrea SCHOELLKOPF
 Georges TREUER György VON SZOLLOSY
 

Documents


  • 2019 Ligue III

  • Ligue III Nord-Est

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens