Ligue IV Ouest I

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bernex I   4.61 14.92 2.99 11.23 10.50 0.00 5.92 50.17   
2 Cercle Israëlite I 15.39   1.81 9.50 6.85 4.31 5.08 3.49 46.43   
3   Nyon III 5.08 18.19   10.50 1.26 9.25 0.00 14.08 58.36   
4   Nyon IV 17.01 10.50 9.50   3.11 9.01 5.40 2.21 56.74   
5   4 Trèfles IV 8.77 13.15 18.74 16.89   20.00 8.10 15.39 101.04 
6   4 Trèfles V 9.50 15.69 10.75 10.99 0.00   0.28 11.68 58.89   
7 Rive-Gauche III 20.00 14.92 20.00 14.60 11.90 19.72   7.25 108.39 
8 Cercle Israëlite II 14.08 16.51 5.92 17.79 4.61 8.32 12.75   79.98   

Documents

Ouest I Ouest II Centre

Nord-Ouest Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Rive-Gauche III 7 108.39 Promu
2 4 Trèfles IV 5 101.04 Promu
3 Cercle Israëlite II 8 79.98  
4 4 Trèfles V 6 58.89  
5 Nyon III 3 58.36  
6 Nyon IV 4 56.74  
7 Bernex I 1 50.17  
8 Cercle Israëlite I 2 46.43  

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue IV Ouest I - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bernex I


1

Maurice MICHON

079 694 72 64

→ e-mail
 
 Margaret VINE Barbara PERKINS
 Anne MICHON Nouche PLEINES
 Erika RIEDWEG Nadine BOVIER
 Sissel MEHL

Cercle Israëlite I


2

Julien DREVICI

078 221 41 70

→ e-mail
 
 Pierre NATHAN Nicole KATZ
 Jacqueline NARBONI Janine BLOCH

Nyon III


3

Elayne WEHRLIN

076 392 13 93

→ e-mail
 
 Anthony RAEBURN Esther ITEN
 Margaret CERBONI Arlette ROY-CRETEGNY
 Florence DARDARE Linda LLOYD
 Dominique BAERISWYL

Nyon IV


4

Bruno PAILLAT

079 935 92 48

→ e-mail
 
 Tanja BEAUD-FRENCH Gilbert GENDRE
 Christine TERRY Françoise KUHNE
 Véronique ROGGLI

4 Trèfles IV


5

Jean-Marc MÉTRAILLER

079 418 88 44

→ e-mail
 
 Emmanuelle KAELIN MURITH Thérèse MEYER-KAELIN
 Heidi FUHRER Olivier SIMIONI
 Sonia MARTIN

4 Trèfles V


6

Michèle DELIÈGE

079 483 83 84

→ e-mail
 
 Danielle COSANDEY Isabelle PYTHON
 Marie-Françoise WAEBER Anne-Lise ROMANENS

Rive-Gauche III


7

Louis MANGIN

076 430 36 97

→ e-mail
 
 Jean-Marie LEBEC Jacques HENRY
 Bernard BAUER Nicolas KLEINMANN
 Denis ODIER

Cercle Israëlite II


8

Semi BARUH

079 210 54 54

→ e-mail
 
 Eliane MEYER-HERSCOVICI Adriana ROTTENBERG
 Rolf ROTTENBERG Victor MUSTAKI
 Adèle COHEN-DUMANI
 

Documents


  • Répartition des équipes

  • Feuille récapitulative

  • Ligue IV Ouest I

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens