Ligue IV Ouest I

Intercercles 2019 / 2020


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bernex I   15.69 2.99 15.83 0.28 5.08 15.54 12.00 67.41   
2 Cercle Israélite I 4.31   7.05 0 3.23 13.53 6.10 12.00 46.22   
3   Cité V 17.01 12.95   17.13 8.10 13.90 14.92 12.00 96.01   
4   Contact VI 4.17 20.00 2.87   3.62 11.90 14.76 12.00 69.32   
5   Nyon IV 19.72 16.77 11.90 16.38   14.08 13.90 12.00 104.75 
6   Nyon V 14.92 6.47 6.10 8.10 5.92   2.21 12.00 55.72   
7   Rive-Gauche IV 4.46 13.90 5.08 5.24 6.10 17.79   12.00 64.57   
8   Rive-Gauche V                  

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Nyon IV 5 104.75 Promu
2 Cité V 3 96.01  
3 Contact VI 4 69.32  
4 Bernex I 1 67.41  
5 Rive-Gauche IV 7 64.57  
6 Nyon V 6 55.72  
7 Cercle Israélite I 2 46.22  
- Rive-Gauche V   

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue IV Ouest I - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bernex I


1

Margaret VINE

022 754 01 11

→ e-mail
 
 Tina LIAUDET-MOOR Anne MICHON
 Sibylle MOIOLA Barbara PERKINS
 Darshan KHANNA Maurice MICHON

Cercle Israélite I


2

Julien DREVICI

079 304 81 47

→ e-mail
 
 Janine BLOCH Nicole KATZ
 Arlette MEYSTRE Fanny NEEMAN
 Semi BARUH Jacqueline NARBONI
 Pierre NATHAN

Cité V


3

Irena KURZYNSKA

021 311 30 90

→ e-mail
 
 Hélène BLATTNER Claire DUPLAN
 Nelly GOURDOU Ewa WYKRETOWICZ
 Eric STOUDMANN

Contact VI


4

Béatrice RODAK

077 437 76 48

→ e-mail
 
 Denise LEVEQUE Noëlle MULLER
 Marie-Cécile RAOUX Thierry MUSSO
 Helga SAVARY Charles DE CHANGY

Nyon IV


5

Michel GRAFF

079 744 94 86

→ e-mail
 
 Sylvianne GRAFF Anna HUGHES
 Florence JANSSENS Florence SONINO
 Didier DE KERCHOVE Claudio SONINO
 Max ULMER

Nyon V


6

Anne-Marie CHUFFART

022 364 00 12

→ e-mail
 
 Margaret CERBONI Françoise EROES
 Elayne WEHRLIN Leslie COULL
 Gilbert GENDRE Anthony RAEBURN

Rive-Gauche IV


7

Jacques HENRY

076 388 13 21

→ e-mail
 
 Niranjala WERTHMULLER Bernard BAUER
 Nicolas KLEINMANN Jean-Marie LEBEC
 Louis MANGIN Denis ODIER
 Alfred WYSER

Rive-Gauche V


8

F O R F A I T

 

Documents


  • 2019 Ligue IV

  • Ligue IV Ouest I

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens