Ligue IV Nord-Est II

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 Total
1   Chur III   19.30 11.90 19.79 12.12 5.74 16.64 85.49   
2   Corner XIV 0.70   2.42 4.92 19.72 20.00 12.33 60.09   
3   Lugano V 8.10 17.58   17.89 19.51 16.11 1.62 80.81   
4   Lugano VI 0.21 15.08 2.11   20.00 17.47 6.10 60.97   
5   Lugano VII 7.88 0.28 0.49 0.00   2.01 15.69 26.35   
6   Lugano VIII 14.26 0.00 3.89 2.53 17.99   11.68 50.35   
7   Luzern III 3.36 7.67 18.38 13.90 4.31 8.32   55.94   

Documents

Ouest I Ouest II Centre

Nord-Ouest Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Chur III 1 85.49 Promu
2 Lugano V 3 80.81  
3 Lugano VI 4 60.97  
4 Corner XIV 2 60.09  
5 Luzern III 7 55.94  
6 Lugano VIII 6 50.35  
7 Lugano VII 5 26.35  

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Chur III


 

Ligue IV Nord-Est II - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Chur III


1

Bruno SAUTIER

078 781 38 84

→ e-mail
 
 Tadeusz ZIELINSKI Ariane BREHM
 Norma CERIANI Susanne KINDT

Corner XIV


2

Paul GAUS

079 792 56 11

→ e-mail
 
 Dana MARINESCU Agnès HARTMANN
 Bettina PESTALOZZI Claudia PORTMANN
 Cecilia VILLAREJOS Sylvie HEISS
 Denise OBERER-FEER

Lugano V


3

Regula CORTESI

079 328 79 07

→ e-mail
 
 Benedetto FLURY Aldo KLAINGUTI
 Patrizia KLAINGUTI Roberto LIRONI
 Massimo TROFINO

Lugano VI


4

Monique MACCONI

076 361 06 43

→ e-mail
 
 Erica CIOCCO Pierangela TAJANA
 Pasquale SIRINGO Paolo CATTANEO
 Giancarlo CHIAPPA Ibrahim SÜGLUN
 Gianni TAVARINI

Lugano VII


5

Giovanni PATUZZO

079 238 90 09

→ e-mail
 
 Jean Charles KAUFFMANN Ivana DELLA BELLA
 Yvette CORTESI Ines BUZZINI SOLDATI
 Jadranka LUKINIC Liliana JURIC
 Beatrice PATUZZO

Lugano VIII


6

Sheila CAMPBELL

076 316 63 73

→ e-mail
 
 Piera SERRA Eva FIASTRI
 Lorenza FORNARA Elisabetta CANEPA
 Franco HILTBRAND Dario SIMONI
 Domenico VIGILANTE

Luzern III


7

Marlise WESPI

079 655 75 82

→ e-mail
 
 Rita HESS Monica KUHN
 Monika Rosa ROSSI Denise TSCHOPP
 Theres VITAL Verena FISCHER
 Walter FISCHER
 

Documents


  • Répartition des équipes

  • Feuille récapitulative

  • Ligue IV Nord-Est II

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens