Ligue IV Nord-Ouest II

Intercercles 2019 / 2020


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden V   7.88 10.99 0.49 16.51 8.10 8.32 19.58 71.87   
2   Center V 12.12   19.91 12.54 10.75 16.38 18.74 7.25 97.69   
3   Corner IX 9.01 0.09   9.01 19.79 8.10 3.75 4.31 54.06   
4   Frauenfeld II 19.51 7.46 10.99   18.38 18.65 16.51 3.11 94.61   
5   Frauenfeld III 3.49 9.25 0.21 1.62   2.11 4.46 1.62 22.76   
6   Mittelland V 11.90 3.62 11.90 1.35 17.89   2.11 0.94 49.71   
7   Mittelland VI 11.68 1.26 16.25 3.49 15.54 17.89   5.08 71.19   
8   Winterthur II 0.42 12.75 15.69 16.89 18.38 19.06 14.92   98.11   

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Winterthur II 8 98.11 Promu
2 Center V 2 97.69  
3 Frauenfeld II 4 94.61  
4 Baden V 1 71.87  
5 Mittelland VI 7 71.19  
6 Corner IX 3 54.06  
7 Mittelland V 6 49.71  
8 Frauenfeld III 5 22.76  

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue IV Nord-Ouest II - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden V


1

Erna PETERHANS

079 642 54 76

→ e-mail
 
 Miriam LEIMBACH Erika MULLER
 Stephanie RIEDEL Elsbeth SCHNEIDER
 Brigitte SCHWENDIMANN Yvonne VOSER

Center V


2

Nic MULLER

079 418 37 05

→ e-mail
 
 Denise OBERER-FEER Sarah SIMMEN
 Charlotte STAUBLI Regula VON BABO
 Christian VON BABO

Corner IX


3

Lilly NOTTER

079 562 62 37

→ e-mail
 
 Marianne BERNHARD Lilly PILLER
 Irmgard SCHAUFELBERGER Margrit TAVERNA
 Marion VAN WILLIGENBURG Susanna ZWINGENBERGER

Frauenfeld II


4

Elsbeth BISCHOF

079 263 10 19

→ e-mail
 
 Franziska HALLER Alice WIESENDANGER
 Kurt BISCHOF Karl HALLER
 Alfred WIESENDANGER

Frauenfeld III


5

Charlotte BALMER

079 635 71 82

→ e-mail
 
 Brigitte GIRSBERGER Elisabeth HEMMINGER
 Marianne MEYER-BAER Esther OTT-DEBRUNNER
 Marita SCHNEIDER-KUHN

Mittelland V


6

Ruth FURER

079 318 64 37

→ e-mail
 
 Marlis BERCHTOLD Susanne HUNZIKER
 Rosmarie MEYER Katrin ROSE
 Käthi ZUMSTEG Walter BERCHTOLD

Mittelland VI


7

Peter B. MULLER

079 707 49 10

→ e-mail
 
 Edith GUGGER Agnès HAUSERMANN
 Diana HEIZMANN Hedi MATTER
 Erika SCHAUENBERG Stephen BARBER
 Mark BURGER

Winterthur II


8

Peter KELLER

078 771 07 82

→ e-mail
 
 Trudy GROB Haia MULLER
 Pia STEINER Esther STURZENEGGER
 Hannes AEPPLI Martin BOSSHARD
 Marcel LAUBLI
 

Documents


  • 2019 Ligue IV

  • Ligue IV Nord-Ouest II

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens