Série B

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden I   13.99 12.00 17.32 17.52 9.30 15.51 12.38 98.02   
2   Basler BG I 5.01   12.00 8.44 15.65 9.08 1.39 15.91 67.48   
3   Bergues II                  
4   Berne I 2.68 11.56 12.00   2.38 8.65 17.72 19.22 74.21   
5   Contact II 2.48 4.35 12.00 17.62   6.87 12.95 1.07 57.34   
6   Corner IV 10.70 10.92 12.00 11.35 13.13   4.92 18.53 81.55   
7   4 Trèfles II 4.49 18.61 12.00 2.28 7.05 15.08   11.56 71.07   
8   Sauvabelin I 7.62 4.09 12.00 0.78 18.93 1.47 8.44   53.33   

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Baden I 1 98.02 Promu
2 Corner IV 6 81.55 Promu
3 Berne I 4 74.21  
4 4 Trèfles II 7 71.07  
5 Basler BG I 2 67.48  
6 Contact II 5 57.34  
7 Sauvabelin I 8 53.33 Relégué
- Bergues II   

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Baden I


 

Série B - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden I


1

Robert NOVIANTO

079 876 58 46

→ e-mail
 
 Mariusz KRASZEWSKI Gernot RIEDEL
 Fabian TSCHACHTLI Damian GARCZAREK
 Mateusz ZIEBA Anna SARNIAK

Basler BG I


2

Qian TANG

079 725 68 97

→ e-mail
 
 Susanne FRANK Walter SPENGLER
 Siem J. VEENSTRA Stefan LENARDIC
 Doralice BERNET

Bergues II


3

F O R F A I T

Berne I


4

Michael SCHMID KULL

079 627 74 31

→ e-mail
 
 Olivier KERN Andreas KRAUSE
 Heinz MAURER David KÄSER
 Michel KREBS Olivier LA SPADA
 Caroline LA SPADA

Contact II


5

François MULLER

079 314 75 88

→ e-mail
 
 Mariann VEGH Balazs KARANCSI
 André TISSOT George HASHIMOTO
 Hedy GREY Yuko INNOCENTINI
 Silvano INNOCENTINI

Corner IV


6

Luca DELLA CA

079 469 14 27

→ e-mail
 
 André STALDER Mihran CIDECIAN
 Daniel ZUMSTEIN Hanif ZAHIR
 Alessandro CALMANOVICI

4 Trèfles II


7

François STÖCKLI

079 388 32 09

→ e-mail
 
 Jean-Pierre DERIVAZ Jérémie STÖCKLI
 Marc MERCIER Pierre JAGNOUX
 Jean-Jacques DOUSSE

Sauvabelin I


8

Alain CORNU

079 543 31 43

→ e-mail
 
 Nina GALLAND Alain DROZ
 Hans-Marcel KOHN Serge MARASTONI
 

Documents


  • Répartition des équipes

  • Feuille récapitulative

  • Série B

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7

  • Résultats individuels des équipes

  • Finale Match 4
  • Finale Match 3
  • Finale Match 2
  • Finale Match 1
  • 1/2 finale
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens