Ligue I Ouest

Intercercles 2019 / 2020


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bergues III   9.76 10.70 14.78 15.65 11.98 9.30 8.86 81.03   
2   Cité II 10.24   3.96 2.58 15.78 11.56 6.01 11.77 61.90   
3   Cité III 9.30 16.04   0 6.01 10.00 5.37 10.47 57.19   
4   Contact II 5.22 17.42 20.00   14.32 5.22 10.92 15.23 88.33   
5   Monthey I 4.35 4.22 13.99 5.68   1.99 14.78 2.79 47.80   
6   Rive-Gauche I 8.02 8.44 10.00 14.78 18.01   7.82 11.56 78.63   
7   Sauvabelin I 10.70 13.99 14.63 9.08 5.22 12.18   15.65 81.45   
8   Yverdon I 11.14 8.23 9.53 4.77 17.21 8.44 4.35   63.67   

Documents

Ligue I Ouest Ligue I Est

Diagrammes
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Contact II 4 88.33 Promu
2 Sauvabelin I 7 81.45  
3 Bergues III 1 81.03  
4 Rive-Gauche I 6 78.63  
5 Yverdon I 8 63.67  
6 Cité II 2 61.90  
7 Cité III 3 57.19 Relégué
8 Monthey I 5 47.80 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Contact II


 

Ligue I Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bergues III


1

Marc-Henri PRETRE

076 267 78 54

→ e-mail
 
 Elisabeth ARIEH Danielle DESCOMBES
 Raymonde GABBAY Ellen ROYER
 Sten ABRIEL Paul GASSER
 Olivier STEPHANUS

Cité II


2

Laurence DUC

079 960 59 48

→ e-mail
 
 Sybil BRAGADIR Nicole CONTIN
 Isabelle DUC Simone JANZER
 Dominique SPIESSER

Cité III


3

Robert CABESSA

076 429 05 17

→ e-mail
 
 Danielle MUMTAS Evelyn VITTONE
 Jean-Pierre MATHIEU Jean-Claude MORETTI
 Gérard GRABER

Contact II


4

François MULLER

079 314 75 88

→ e-mail
 
 Mariann VEGH Yuko WADA-INNOCENTINI
 Jean-Hervé FAVRE Silvano INNOCENTINI
 Balazs KARANCSI

Monthey I


5

Charlotte SCHWAGER

079 736 31 11

→ e-mail
 
 Lise GARDIOL Georges DIBIFFE
 Bogdan MARMAZIU Bernard SCHUTZ
 Hervé SCHUTZ

Rive-Gauche I


6

Bruno DE LA CHAPELLE

078 403 68 37

→ e-mail
 
 Françoise FIUMELLI Jane MARLAND
 Josiane PINTO Gabriel CHARMILLOT
 Eric KESSASOUIA

Sauvabelin I


7

Alain CORNU

079 543 31 43

→ e-mail
 
 Katalin DUONG-HORVATH Nina GALLAND
 Jacques-Alain DIACON Alain DROZ
 Hans-Marcel KOHN Serge MARASTONI

Yverdon I


8

Bruno PAUL-JOSEPH

078 691 77 77

→ e-mail
 
 Olivier BISSAT Olivier CHERPILLOD
 Albert PORTMANN Gérard RAMELET
 Charles TARTAGLIA Laurent VON DER MUHLL
 

Documents


  • 2019 Ligue I

  • Ligue I Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens