Ligue I Est

Intercercles 2019 / 2020


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Basler BG II   10.70 13.99 4.22 10.24 12.76 5.22 6.87 64.00   
2   Berne II 9.30   7.43 4.63 0.32 7.24 12.18 8.23 49.33   
3   Chur I 6.01 12.57   0 6.87 13.82 4.49 9.76 53.52   
4   Corner III 15.78 15.37 20.00   4.35 10.47 15.51 19.08 100.56   
5   Corner IV 9.76 19.68 13.13 15.65   13.31 6.87 3.01 81.41   
6   La Chaux I 7.24 12.76 6.18 9.53 6.69   16.04 5.22 63.66   
7   Luzern I 14.78 7.82 15.51 4.49 13.13 3.96   1.39 61.08   
8   Zug II 13.13 11.77 10.24 0.92 16.99 14.78 18.61   86.44   

Documents

Ligue I Ouest Ligue I Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Corner III 4 100.56 Promu
2 Zug II 8 86.44  
3 Corner IV 5 81.41  
4 Basler BG II 1 64.00  
5 La Chaux I 6 63.66  
6 Luzern I 7 61.08  
7 Chur I 3 53.52 Relégué
8 Berne II 2 49.33 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue I Est - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Basler BG II


1

Josef FREI

076 567 20 07

→ e-mail
 
 Marie-Louise ZINSLI Christoph DANIELEWICZ
 Hugo IMHOF Stefan LENARDIC
 Steffen MACK Jörg ZINSLI

Berne II


2

David KASER

079 311 81 71

→ e-mail
 
 Caroline LA SPADA Laurent BERNAU
 Andreas BLATTER Michel KREBS
 Christopher KYAW

Chur I


3

Käthi ZENDRALLI

079 210 09 17

→ e-mail
 
 Ursin EBERHARD Marc FLURY
 Peter FLURY Ueli FLURY
 Fabio GHIELMETTI Pien VAN SOEST
 Andrea ZENDRALLI

Corner III


4

Luca DELLA CA

079 469 14 27

→ e-mail
 
 Kitty GOLDNER Jeanne LADNER
 Mihran CIDECIAN Nicolas NIKITINE
 Beat SCHMID André STALDER
 Daniel ZUMSTEIN

Corner IV


5

Marga BLOCH

079 404 04 74

→ e-mail
 
 Gyuri BERKOVITS Andrés CAROSIO
 Bert DE WOLF Hakan GOKCE

La Chaux I


6

Yannick VON BUREN

079 454 15 61

→ e-mail
 
 Marianne BOICHAT Dominique BOICHAT
 Julien CHRISTEN Pierre-Alain SCHWARZ
 Patrick VOLLEAU

Luzern I


7

Michael KLEINSCHMIDT

078 960 11 78

→ e-mail
 
 Marie-Antoinette NADRAI Pedro BILAR
 Stefan KOPAINSKY Christoph LANICCA
 Michael WOHLMUTH

Zug II


8

Vreni WALTI

079 683 69 53

→ e-mail
 
 Dorli RAUBER Hermann BENDEL
 Alessandro CALMANOVICI Hanif ZAHIR
 

Documents


  • 2019 Ligue I

  • Ligue I Est

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens