Ligue II Ouest

Intercercles 2019 / 2020


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Contact III   14.32 13.99 9.53 12.38 11.14 9.76 12.00 83.12   
2   La Chaux II 5.68   6.87 6.87 4.92 5.52 4.63 12.00 46.49   
3   La Côte I 6.01 13.13   8.02 4.63 4.92 2.90 12.00 51.61   
4   Neuchâtel I 10.47 13.13 11.98   14.93 15.23 6.52 12.00 84.26   
5   Nyon II 7.62 15.08 15.37 5.07   16.41 10.24 12.00 81.79   
6   Rive-Gauche II 8.86 14.48 15.08 4.77 3.59   15.51 12.00 74.29   
7 Rive-Gauche III 10.24 15.37 17.10 13.48 9.76 4.49   12.00 82.44   
8   Bergues IV                  

Documents

Ligue II Ouest Ligue II Centre Ligue II Nord-Ouest Ligue II Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Neuchâtel I 4 84.26 Promu
2 Contact III 1 83.12  
3 Rive-Gauche III 7 82.44  
4 Nyon II 5 81.79  
5 Rive-Gauche II 6 74.29  
6 La Côte I 3 51.61  
7 La Chaux II 2 46.49 Relégué
- Bergues IV   

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Neuchâtel I


 

Ligue II Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Contact III


1

Claude BERBERAT

022 342 59 07

→ e-mail
 
 Arlette RENDU Christiane ROSSETTI
 Dominique SLATKINE Didier COUVREU
 Dan ROMOSCANU

La Chaux II


2

Ashis SEN GUPTA

077 477 50 89

→ e-mail
 
 Evelyne FERRIER Francine DEVAUD
 Anne-Lise DUPASQUIER Zoé GUINAND
 Daniel BURKHALTER Richard CAZES
 Gérard KUBLER

La Côte I


3

Sonia THOMAS

079 208 61 34

→ e-mail
 
 Liliane FAVRE Adriana ROTTENBERG
 Hugues MARTIN DE LAGARDE Rolf ROTTENBERG
 Alain THOMAS

Neuchâtel I


4

Pierre SANDOZ

079 769 03 04

→ e-mail
 
 Françoise BONNET BOREL Isabelle HUGUENIN
 Raymond CHANEL Jean Marcel HUGUENIN

Nyon II


5

Jacques CHAPPUIS

079 435 61 85

→ e-mail
 
 Danielle CLOUTIER Gisèle KOHLER-DALLAIRE
 Darioush BAYANDOR Jean GIROUD
 Eric WILLIAMSON

Rive-Gauche II


6

Martine CHAPONNIERE

079 858 50 09

→ e-mail
 
 Françoise ADES Florence CHAPONNIERE
 Muriel CHAPONNIERE ROCHAT Dagmar HEIDER-DAMI
 Zeina MARCHETTINI-JEANBART Chantal WOHLWEND
 Stéphane JORG

Rive-Gauche III


7

Bernard MANGE

+33 450 94 ..

→ e-mail
 
 Nicole BIRSTEIN Manuela FICA
 Lily HIRSCH-TAMMANN Marie-Claire PITTET
 Corneliu FEROIU Aspi IRANI

Bergues IV


8

F O R F A I T

 

Documents


  • 2019 Ligue II

  • Ligue II Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens