Ligue II Nord-Ouest

Intercercles 2021 / 2022


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Basler BG III   13.13 6.18 16.65 9.08 11.35 12.95 4.77 74.11   
2   Corner VIII 6.87   3.12 11.35 5.37 2.28 12.95 7.05 48.99   
3   Chur I 13.82 16.88   8.86 10.24 17.52 18.01 19.74 105.07 
4   Classic I 3.35 8.65 11.14   15.08 20.00 12.18 17.32 87.72   
5   Corner VII 10.92 14.63 9.76 4.92   19.22 11.35 17.42 88.22   
6   Höfe I 8.65 17.72 2.48 0.00 0.78   12.76 10.47 52.86   
7   Jura I 7.05 7.05 1.99 7.82 8.65 7.24   13.13 52.93   
8   St. Gallen I 15.23 12.95 0.26 2.68 2.58 9.53 6.87   50.10   

Documents

Ligue II Ouest Ligue II Centre Ligue II Nord-Ouest Ligue II Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Chur I 3 105.07 Promu
2 Corner VII 5 88.22  
3 Classic I 4 87.72  
4 Basler BG III 1 74.11  
5 Jura I 7 52.93  
6 Höfe I 6 52.86  
7 St. Gallen I 8 50.10 Relégué
8 Corner VIII 2 48.99 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Chur I


 

Ligue II Nord-Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Basler BG III


1

Roland AMBÜHL

079 659 35 14

→ e-mail
 
 Monika AESCHLIMANN Rolf AESCHLIMANN
 Thomas HINTERMANN Renate HASLIMEIER
 Gus ZIMMERMANN

Corner VIII


2

Barbara HOFER

079 310 35 46

→ e-mail
 
 Silvia BALSIGER Stewart BRANCH
 Helga FABBRICOTTI Francis LANG
 Ursula ZÜLLIG Maria KOMNINAKIDOU
 Athinodoros TZOULIS

Chur I


3

Käthi ZENDRALLI

079 210 09 17

→ e-mail
 
 Pien VAN SOEST Liselotte SOHLER
 Andrea ZENDRALLI Fabio GHIELMETTI
 Ursin EBERHARD

Classic I


4

Evi SUTER

061 721 20 40

→ e-mail
 
 Pia KREITER Bernadette SCHÜLIN
 Hanspeter BÖSIGER Hugo ZELTNER

Corner VII


5

Christof WOLFER

079 205 53 29

→ e-mail
 
 Brigitte WOLFER Michel RUFFIEUX
 Andreas PETERLIK Nicole OPPENHEIM
 Rosemarie URBAN

Höfe I


6

Hansueli ZÜRCHER

079 470 51 44

→ e-mail
 
 Grete BRÄNDLI Gernot HAAGER
 Urs MATTER Christina LAKOMY
 Erna STADELMANN

Jura I


7

Maurice RAIS

079 294 40 33

→ e-mail
 
 Willy BOIVIN Claude MONNERAT
 Frédy ZÜLLIG

St. Gallen I


8

Daniela RAMELLI

078 722 88 65

→ e-mail
 
 Eliano RAMELLI Isabelle ZURSCHMIEDE
 Marian KRATSCHLA Astrid MÄTZLER
 Guido MÄTZLER
 

Documents


  • Répartition des équipes

  • Feuille récapitulative

  • Ligue II Nord-Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens