Championnat suisse - 1ère série

Dimanche 9 février 2020

11 tables, 3 x 35 donnes
44 joueurs de 1ère série

arbitre : Olivier La Spada


 
 

Fréquences, feuilles de route, donnes

 

 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Constantin Stancescu - Lucian Taciuc 61.63 15
2 Fernando Piedra - Pierre Zimmermann 56.56 12
3 Marek Borewicz - Roger Kutner 55.24 9
4 Laurence Duc - Stephan Magnusson 54.30 6
5 Gianluca Bergami - Alec Fettes 53.73 2
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Fernando Piedra - Pierre Zimmermann 63.43 15
2 Christian Catzeflis - Régis Lévy 57.71 12
3 Jérôme Amiguet - Jean-Jacques Dousse 56.14 9
4 Marek Borewicz - Roger Kutner 55.71 6
5 Irène Saesseli - Christine Vincent 55.00 2
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Marek Borewicz - Roger Kutner 56.14 15
2 Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli 55.86 12
3 Christian Catzeflis - Régis Lévy 55.43 9
4 Mariann Vegh - Balazs Karancsi 52.43 3
5 Andreas Krause - Michael Schmid Kull 52.43 3
6 Irène Saesseli - Christine Vincent 52.43 3

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR PE
1 Marek Borewicz - Roger Kutner 55.70 96 45
2 Fernando Piedra - Pierre Zimmermann 55.61 66 30
3 Christian Catzeflis - Régis Lévy 55.53 46 20
4 Constantin Stancescu - Lucian Taciuc 54.59 32 12
5 Gianluca Bergami - Alec Fettes 53.10 22 6
6 Irène Saesseli - Christine Vincent 52.31 15  
7 Nikolas Bausback - Curt Källström 51.40 11  
8 Elianna Meyerson - Adam Meyerson 50.97 7  
9 François Stöckli - Jérémie Stöckli 50.79 5  
10 Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli 50.24 3  
11 Luciano Caroni - Cedric Thompson 49.79    
12 Mariusz Kraszewski - Robert Novianto 49.24    
13 Andreas Krause - Michael Schmid Kull 49.09    
14 Alessandro Calmanovici - Hanif Zahir 49.00    
15 Rita Mucha - Alexandru Pana 48.61    
16 Mariann Vegh - Balazs Karancsi 48.10    
17 George Hashimoto - André Tissot 48.01    
18 Jérôme Amiguet - Jean-Jacques Dousse 47.60    
19 Susanne Frank - Walter Spengler 47.10    
20 Laurence Duc - Stephan Magnusson 46.81    
21 Qian Tang - Jeremy Xu 43.33    
22 Claudia Huber - Rosemarie Urban 42.69    

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens

2020-02-09_championnat_suisse.htm
2020-02_cs_serie_1_1.pdf
2020-02_cs_serie_1_1.jpg