Championnat suisse 1ère série


Classement général
Dimanche 9 février 2020

Séance 1 Séance 2   Séance 3  
 Feuille de route Jean-Jacques DOUSSE & Jérôme AMIGUET  
 Rang : 22 sur 22 Moyenne 40.94 % Paire n° 206 
Clic sur Donne ou Diag. = fréquences ou diagramme
Donne Contrat Par Rés. Entame   Score
NS
Score
EO
      %     Adversaires Diag.
 1  3 N = R♠   140     0.00   Curt KÄLLSTRÖM et Nikolas BAUSBACK
 2  4 X E -2 A   300     0.00  
 3  4 E -1 R   100     35.00  
 4  1♠ N +1 R♣   110     35.00  
 5  4♠ O -3 R   150     10.00   Moyenne sur la table: 16.00%
 6  3 N -3 2♠     150   45.00   Rita MUCHA et Alexandru PANA
 7  2♣ O -1 A♠   100     40.00  
 8  3SA E +1 6♠     430   20.00  
 9  3SA E -1 10   100     95.00  
 10  4♠ S -2 R     200   55.00   Moyenne sur la table: 51.00%
 11  4♠ E = 8     420   40.00   Lucian TACIUC et Constantin STANCESCU
 12  3 O = A♠     110   60.00  
 13  4 N = A♣   620     65.00  
 14  4♠ N = 4♣   420     20.00  
 15  1SA S +1 D♣   120     28.00   Moyenne sur la table: 42.60%
 16  Passe   - -   30.00   Mariusz KRASZEWSKI et Robert NOVIANTO
 17  3♠ E -1 A   50     30.00  
 18  4♠ E = A♣     420   15.00  
 19  4♠ O +1 A     650   55.00  
 20  2♠ E +2 R     170   60.00   Moyenne sur la table: 38.00%
 21  2♠ S = 5   110     50.00   Marco SASSELLI et Bachar ABOU CHANAB
 22  4 N +2 9♠   480     50.00  
 23  4 O -1 A   100     60.00  
 24  2SA S -2 6     100   70.00  
 25  3SA N +1 10♠   430     50.00   Moyenne sur la table: 56.00%
 26  3 X N -2 A♣     500   90.00   Susanne FRANK et Walter SPENGLER
 27  4♠ S = A   420     45.00  
 28  5♣ X N = R   750     0.00  
 29  4 N = 2   620     40.00  
 30  2SA E +1 D     150   80.00   Moyenne sur la table: 51.00%
 31  4 N = 7♠   620     15.00   François STÖCKLI et Jérémie STÖCKLI
 32  3♣ N = 5   110     15.00  
 33  3SA E -2 7   100     10.00  
 34  2 N +1 A♠   140     75.00  
 35  1SA S -1 4     50   45.00   Moyenne sur la table: 32.00%
Aucun Top et 3 Zéros

Déclarants : Nord 13 - Est 10 - Sud 6 et Ouest 5 fois (sur 34)

Classement de cette séanceClassement Séance 2Classement Séance 3 Classement général