Championnat suisse 1ère série


Classement général
Dimanche 9 février 2020

Séance 1 Séance 2   Séance 3  
 Feuille de route Laurence DUC & Stephan MAGNUSSON  
 Rang : 4 sur 22 Moyenne 54.30 % Paire n° 105 
Clic sur Donne ou Diag. = fréquences ou diagramme
Donne Contrat Par Rés. Entame   Score
NS
Score
EO
      %     Adversaires Diag.
 1  2♠ O +1 A     140   85.00   Sandra VEGH et Balazs KARANCSI
 2  4 S -1 R     100   80.00  
 3  4 S -3 R♠     150   85.00  
 4  1SA E +2 6♠     150   90.00  
 5  4♠ X O -3 9♣   500     0.00   Moyenne sur la table: 68.00%
 6  3 N -3 3♠     150   55.00   Rosemarie URBAN et Claudia HUBER
 7  3♣ O -1 A♠   100     60.00  
 8  3SA E +1 7♠     430   80.00  
 9  6♣ E = 5     1370   40.00  
 10  3♠ S -1 R     100   10.00   Moyenne sur la table: 49.00%
 11  4♠ O +1 9     450   90.00   Hanif ZAHIR et Alessandro CALMANOVICI
 12  3♠ N -4 9     400   90.00  
 13  3SA N +2 A♣   660     10.00  
 14  2♠ N +1 4   140     55.00  
 15  3♣ S = R♣   110     55.50   Moyenne sur la table: 60.10%
 16  3 O -1 D♣   100     30.00   Pierre ZIMMERMANN et Fernando PIEDRA
 17  3 S = 8♠   140     20.00  
 18  3 E +1 A♣     170   30.00  
 19  4♠ O +2 A     680   90.00  
 20  3♠ E +1 2♣     170   40.00   Moyenne sur la table: 42.00%
 21  2♠ S = 5   110     50.00   Elianna MEYERSON et Adam MEYERSON
 22  4 N +2 10   480     50.00  
 23  4 O -2 4   200     5.00  
 24  3♣ X N -2 D♠     300   75.00  
 25  3SA N +1 10♠   430     50.00   Moyenne sur la table: 46.00%
 26  5 E = 6♠     600   100.00   Qian TANG et Jeremy XU
 27  4♠ S = A   420     45.00  
 28  4 E = V♠     420   55.00  
 29  4 N -1 2     100   90.00  
 30  2SA O = 5♣     120   70.00   Moyenne sur la table: 72.00%
 31  4 N = 7♠   620     15.00   Roger KUTNER et Marek BOREWICZ
 32  1SA N -1 D♠     50   60.00  
 33  3 O = A     140   85.00  
 34  3SA S +1 5♠   630     30.00  
 35  1SA S = 4   90     25.00   Moyenne sur la table: 43.00%
1 Top et 1 Zéro

Déclarants : Nord 10 - Est 7 - Sud 9 et Ouest 9 fois (sur 35)

Classement de cette séanceClassement Séance 2Classement Séance 3 Classement général