Championnat suisse 1ère série


Classement général
Dimanche 9 février 2020

Séance 1 Séance 2   Séance 3  
 Feuille de route Roger KUTNER & Marek BOREWICZ  
 Rang : 3 sur 22 Moyenne 55.24 % Paire n° 6 
Clic sur Donne ou Diag. = fréquences ou diagramme
Donne Contrat Par Rés. Entame   Score
NS
Score
EO
      %     Adversaires Diag.
 1  2♠ O = A     110   50.00   Luciano CARONI et Cédric THOMPSON
 2  2♠ N -1 A     100   20.00  
 3  3 N -2 R♠     100   35.00  
 4  1♠ N +1 R♣   110     65.00  
 5  4 N -1 A♣     100   50.00   Moyenne sur la table: 44.00%
 6  3 N -3 3♠     150   45.00   Michael SCHMID KULL et Andreas KRAUSE
 7  2♠ S = A♣   110     75.00  
 8  3SA E +1 6♠     430   20.00  
 9  6♣ E +1 R♠     1390   20.00  
 10  4♠ X S -2 R     500   20.00   Moyenne sur la table: 36.00%
 11  4♠ O = 6♣     420   60.00   George HASHIMOTO et André TISSOT
 12  3 O = A♠     110   40.00  
 13  4♠ N +2 A♣   680     100.00  
 14  3♠ N = 10   140     45.00  
 15  3♣ S +1 D♠   130     88.50   Moyenne sur la table: 66.70%
 16  4♣ X N = A   510     100.00   Christian CATZEFLIS et Régis LÉVY
 17  3 S = 8♠   140     80.00  
 18  3♠ E = A♣     140   100.00  
 19  4♠ O +1 A     650   55.00  
 20  4♠ E = R     620   10.00   Moyenne sur la table: 69.00%
 21  2♠ S = 5   110     50.00   Irène SAESSELI et Christine VINCENT
 22  4 N +2 10   480     50.00  
 23  4 O -1 A   100     60.00  
 24  3 O -2 A♣   100     100.00  
 25  3SA N +1 10♠   430     50.00   Moyenne sur la table: 62.00%
 26  3 O +1 R     130   40.00   Alec FETTES et Gianluca BERGAMI
 27  4♠ S = A   420     55.00  
 28  4 E = V♠     420   45.00  
 29  4 N = 2   620     60.00  
 30  2 E = A♣     90   60.00   Moyenne sur la table: 52.00%
 31  4 N = 7♠   620     85.00   Laurence DUC et Stephan MAGNUSSON
 32  1SA N -1 D♠     50   40.00  
 33  3 O = A     140   15.00  
 34  3SA S +1 5♠   630     70.00  
 35  1SA S = 4   90     75.00   Moyenne sur la table: 57.00%
4 Tops et pas de Zéro

Déclarants : Nord 13 - Est 6 - Sud 8 et Ouest 8 fois (sur 35)

Classement de cette séanceClassement Séance 2Classement Séance 3 Classement général