Championnat suisse 1ère série


Classement général
Dimanche 9 février 2020

Séance 1 Séance 2   Séance 3  
 Feuille de route Susanne FRANK & Walter SPENGLER  
 Rang : 15 sur 22 Moyenne 48.14 % Paire n° 301 
Clic sur Donne ou Diag. = fréquences ou diagramme
Donne Contrat Par Rés. Entame   Score
NS
Score
EO
      %     Adversaires Diag.
 1  3♣ E -1 3   50     85.00   Marco SASSELLI et Bachar ABOU CHANAB
 2  3 E -1 R   50     50.00  
 3  4 S -3 R♠     150   15.00  
 4  1♠ N +1 R♣   110     65.00  
 5  4 N -1 A♣     100   50.00   Moyenne sur la table: 53.00%
 6  3 N -3 3♠     150   45.00   François STÖCKLI et Jérémie STÖCKLI
 7  2♠ S = A♣   110     75.00  
 8  3SA E = 3     400   70.00  
 9  6♣ E +1 7     1390   20.00  
 10  4♠ S -2 R     200   55.00   Moyenne sur la table: 53.00%
 11  4♠ O = 6     420   60.00   Mariusz KRASZEWSKI et Robert NOVIANTO
 12  2 O +1 D♣     110   40.00  
 13  4 S = 6♠   620     35.00  
 14  3SA N +2 8   460     95.00  
 15  Moyenne ajustée 40- 40-         40.00   Moyenne sur la table: 54.00%
 16  4 O -1 D♣   100     70.00   Lucian TACIUC et Constantin STANCESCU
 17  4 S -1 8♠     50   0.00  
 18  4 E = R♣     420   15.00  
 19  3 X N -3 A     500   100.00  
 20  4♠ E = A     620   10.00   Moyenne sur la table: 39.00%
 21  2SA N +1 D   150     100.00   Curt KÄLLSTRÖM et Nikolas BAUSBACK
 22  4 S +3 V   510     100.00  
 23  4 O = 2♣     620   5.00  
 24  3SA S -4 5     200   40.00  
 25  3SA N +1 9♠   430     50.00   Moyenne sur la table: 59.00%
 26  3 X N -2 A♣     500   10.00   Jean-Jacques DOUSSE et Jérôme AMIGUET
 27  4♠ S = A   420     55.00  
 28  5♣ X N = R   750     100.00  
 29  4 N = 2   620     60.00  
 30  2SA E +1 D     150   20.00   Moyenne sur la table: 49.00%
 31  4♠ O -2 R   100     20.00   Rita MUCHA et Alexandru PANA
 32  2 O +1 R♠     110   20.00  
 33  3 N -2 3     100   40.00  
 34  3SA S +1 4♠   630     70.00  
 35  2♠ O +1 5♣     140   0.00   Moyenne sur la table: 30.00%
4 Tops et 2 Zéros

Déclarants : Nord 11 - Est 7 - Sud 9 et Ouest 7 fois (sur 34)

Classement de cette séanceClassement Séance 2Classement Séance 3 Classement général