Championnat suisse 1ère série


Classement général
Dimanche 9 février 2020

Séance 1   Séance 2 Séance 3  
 Feuille de route Irène SAESSELI & Christine VINCENT  
 Rang : 5 sur 22 Moyenne 55.00 % Paire n° 107 
Clic sur Donne ou Diag. = fréquences ou diagramme
Donne Contrat Par Rés. Entame   Score
NS
Score
EO
      %     Adversaires Diag.
 1  4 E = A♠     420   45.00   Michael SCHMID KULL et Andreas KRAUSE
 2  4 O -3 3♠   150     0.00  
 3  3♣ O -1 A♣   100     50.00  
 4  4 O = 10♠     620   95.00  
 5  4♠ S +1 5♣   650     35.00   Moyenne sur la table: 45.00%
 6  3 E = 8     140   35.00   Alec FETTES et Gianluca BERGAMI
 7  2♠ X N = A   670     0.00  
 8  3SA N -2 R     100   85.00  
 9  1SA S -1 5♣     50   80.00  
 10  3SA O -2 3   200     75.00   Moyenne sur la table: 55.00%
 11  3 E +2 7     150   75.00   Christian CATZEFLIS et Régis LÉVY
 12  4 N = V♣   620     70.00  
 13  3SA N +2 6   660     80.00  
 14  3SA S +2 6♠   460     50.00  
 15  4 O -2 R♠   100     85.00   Moyenne sur la table: 72.00%
 16  1SA S -1 2     50   90.00   Laurence DUC et Stephan MAGNUSSON
 17  5 X N -2 7     300   10.00  
 18  4♠ N = A   620     50.00  
 19  3SA O = V     600   85.00  
 20  3SA N +3 4♣   690     30.00   Moyenne sur la table: 53.00%
 21  4 E = 3♣     420   65.00   Luciano CARONI et Cédric THOMPSON
 22  1SA E +1 4     120   10.00  
 23  5 O = A     600   35.00  
 24  4 X N -2 A     300   35.00  
 25  3 E -1 A   100     100.00   Moyenne sur la table: 49.00%
 26  3SA E -1 3   100     45.00   George HASHIMOTO et André TISSOT
 27  3 X E -3 R♠   500     100.00  
 28  4♠ O -1 V♣   50     55.00  
 29  4 N -1 D     100   75.00  
 30  4 O +1 D♣     450   0.00   Moyenne sur la table: 55.00%
 31  1SA E +1 V♣     120   65.00   Susanne FRANK et Walter SPENGLER
 32  3SA S = V   400     80.00  
 33  4 S = 7   420     25.00  
 34  4♣ S +1 R   150     15.00  
 35  3SA E +3 D     690   95.00   Moyenne sur la table: 56.00%
2 Tops et 3 Zéros

Déclarants : Nord 9 - Est 10 - Sud 7 et Ouest 9 fois (sur 35)

Classement Séance 1Classement de cette séanceClassement Séance 3 Classement général