Championnat suisse 1ère série


Classement général
Dimanche 9 février 2020

Séance 1   Séance 2 Séance 3  
 Feuille de route Roger KUTNER & Marek BOREWICZ  
 Rang : 4 sur 22 Moyenne 55.71 % Paire n° 6 
Clic sur Donne ou Diag. = fréquences ou diagramme
Donne Contrat Par Rés. Entame   Score
NS
Score
EO
      %     Adversaires Diag.
 1  4 E = A♠     420   45.00   Rita MUCHA et Alexandru PANA
 2  2 O -1 3♠   50     55.00  
 3  2♠ N = D♠   110     35.00  
 4  4 O -1 D♣   100     50.00  
 5  4♠ S +1 10♣   650     35.00   Moyenne sur la table: 44.00%
 6  2 E +1 8     140   35.00   Lucian TACIUC et Constantin STANCESCU
 7  3 E +1 10♣     130   60.00  
 8  1SA O = 5♣     90   70.00  
 9  1♠ N +1 D   110     55.00  
 10  3SA O -3 5   300     30.00   Moyenne sur la table: 50.00%
 11  5 E = 10♠     400   65.00   Marco SASSELLI et Bachar ABOU CHANAB
 12  4♠ N -1 V♣     100   85.00  
 13  3SA N +2 V   660     20.00  
 14  3SA S +1 2♣   430     80.00  
 15  3 O -1 R♠   50     45.00   Moyenne sur la table: 59.00%
 16  2 O -3 R♣   300     0.00   Curt KÄLLSTRÖM et Nikolas BAUSBACK
 17  4♠ E +2 9♣     480   80.00  
 18  4♠ N -1 A     100   85.00  
 19  1SA E +3 4♠     180   40.00  
 20  6SA N -2 10♠     200   100.00   Moyenne sur la table: 61.00%
 21  3SA E +2 4♣     460   100.00   François STÖCKLI et Jérémie STÖCKLI
 22  1SA E -1 4   100     30.00  
 23  5 O = A     600   65.00  
 24  4 E = R♣     420   85.00  
 25  3SA O +1 10♠     630   85.00   Moyenne sur la table: 73.00%
 26  3SA E +1 3     630   90.00   Jean-Jacques DOUSSE et Jérôme AMIGUET
 27  3 S = 7   110     100.00  
 28  4♠ O -1 V♣   50     45.00  
 29  4 X N -2 D♠     500   85.00  
 30  4 E -1 A♠   50     15.00   Moyenne sur la table: 67.00%
 31  1SA E +1 6     120   65.00   Mariusz KRASZEWSKI et Robert NOVIANTO
 32  3SA N = 4♠   400     80.00  
 33  4♣ X O -3 2   500     0.00  
 34  3♣ N +2 4   150     15.00  
 35  5 O +1 A♠     680   40.00   Moyenne sur la table: 40.00%

Correction pour cette paire : -20 % du Top soit -4 MP ⇒ Téléphone

3 Tops et 2 Zéros

Déclarants : Nord 9 - Est 12 - Sud 3 et Ouest 11 fois (sur 35)

Classement Séance 1Classement de cette séanceClassement Séance 3 Classement général