Classement et points par saison


Sélectionnez une saison →  
Rang Class. Joueurs Total Points Rouges Points Verts Points Etr. Pts Exp. Série
1SWILLIAMSON Eric7731184000
2SDRIES Marianne7129171000
3SWILD Bea6943104000
4SWILD Simon6943104000
5SZENDRALLI Andrea676029000
6SKOPAINSKY Stefan6741105000
7SMERCIER Marc666410000
8SVITTONE Evelyn6634129000
9SMUMTAS Danielle6630144000
10SHOBBINS Peter C.6626162000
11SREIS Marianne6534126000
12SKREBS Michel6531139000
13SSTANCESCU Constantin645827000
14SBIGLER Martin645536000
15SZIELINSKI Tadeusz6436112000
16SBRANCH Stewart6417188000
17SFLURY Ueli634287000
18SMARGOT Pierre6338103000
19SARIEH Elisabeth625625000
20SBOVET David624282000
21SMOHR Markus6223156000
22SMACK Steffen614759000
23SBACHMANN Ulrich6114189000
24SDORIEL Nasser6111201000
25SGARCZAREK Damian603987000
26SMELLA Luciano6028128000
27SKAELIN CRITTIN Anne6010200000
28SCABESSA Robert5928125000
29SFIERZ Gérard575415000
30SRHOMBERG Bruno573589000
31SGRABER Gérard5726127000
32SMELI Rosmarie5719154000
33SPONT Juan56557000
34SAIRAGHI Roberto564161000
35SPARRAVICINI Gianemilio564161000
36SGROB Gabi564066000
37SPELICHET Michel564065000
38SFRIEDLI Käthi564064000
39SBOICHAT Dominique5625124000
40SGUT Arlette5622139000
41SZUBER Peter5618154000
42SZESIGER Peter5528111000
43SSCHüTZ Bernard5526117000
44SSAVINI Fabio544058000
45SDI GIACOMO Rossana543864000
46SSMITH Craig5424123000
47SWüRGLER Francine5413164000
48SBOREWICZ Marek535015000
49SDUONG Hong Dung535013000
50SDESCOMBES Danielle534628000
51SZüRCHER Hansueli533285000
52SMüLLER Nic5323121000
53SROZENBERG Ruth5315152000
54SNADRAI Marie-Antoinette5312166000
55SCOUVREU Didier524721000
56SINNOCENTINI Silvano524721000
57SSEHMSDORF Oliver524434000
58STORRIANI Ricardo524434000
59SSIMOS Jean523187000
60SGRETER Veronika5224112000
61SUEBERSAX Kristina5211164000
62SBICHSEL Annemarie514140000
63SSTEPHANUS Olivier513469000
64SMORAGLIA Carlo512892000
65SMELI Jürg5119130000
66SGIGON Georges5118132000
67SSZEGEDI Balázs50500000
68SSLATKINE Dominique504715000
69SZUMSTEIN Daniel504522000
70SJANZER Chantal503274000
71SOTT Hans-Bernhard503178000
72SPERROUD Colette5022112000
73SFREI Josef5018129000
74SSEN GUPTA Ashis5011159000
75ZFOPPA Giorgio494228000
76ZBRUNNER Rigmor493847000
77ZMORGANTI Maurilio493654000
78ZVON BüREN Yannick493460000
79ZCHRISTEN Julien492981000
80ZRAU Nicholas492789000
81ZGROB Betsie492598000
82ZMULLER François48469000
83ZSUTER Evi483266000
84ZFRICK Clemens483074000
85ZDUONG-HORVATH Katalin482977000
86ZRHOMBERG Lotte4823102000
87ZTHOMAS Sonia4821110000
88ZACHTARI Nahid4813143000
89ZTANG Qian473933000
90ZCLOUTIER Danielle4721105000
91ZTISSOT André463355000
92ZDUPLAN Claire4619109000
93ZKAUFMANN Ferdinand4617119000
94ZLUDWIG Cornelia4613135000
95ZROSSET Jacqueline4613134000
96ZBUCHER Nelly452293000
97ZKEYSER Sarah4518109000
98ZJAGNOUX Pierre44437000
99ZMOULIN Yves443923000
100ZSANDOZ Pierre443347000
101ZANTENEN Mariska443152000
102ZMATHIEU Jean-Pierre442866000
103ZSCHüTZ Hervé442386000
104ZBALANESCU Alexandre-E.442289000
105ZDORSAZ Georges442193000
106ZVON SZöLLöSY György4417110000
107ZHAYOZ Alexandre43426000
108ZMANGE Bernard433342000
109ZBONNET BOREL Françoise433340000
110ZPINTO Josiane433055000
111ZACKERMANN Catharina432573000
112ZRYSER Daniel432573000
113ZMELLA-CRIVELLI Maria432572000
114ZBARTOLOTTI Pierangelo4315113000
115ZVOUGA Claude4310132000
116ZXU Jeremy42420000
117ZGIROUD Jean422857000
118ZBOICHAT Marianne422571000
119ZFINCH-WABNITZ Brian422474000
120ZSTREHL Lida422186000
121ZRICHTER Marion421898000
122ZHäNGGI Madeleine4217103000
123ZKOHLER-DALLAIRE Gisèle4211125000
124ZBOLLINGER Lisa427142000
125ZLORéTAN-SIEHR Doris426146000
126ZBIRSTEIN Nicole412663000
127ZDEILMANN Karin412183000
128ZFISCHHOFF Hermine412183000
129ZFABAREZ-VOGT Marianne412181000
130ZBACHMANN Alice411893000
131ZSPEICH CASPARIS Suzanne411798000
132ZMüLLER Erika4113112000
133ZSCHMID Beat410167000
134ZBENNINGER Marie-Claire410165000
135ZAEBI Marcel40396000
136ZTODESCHINI Ermanno403138000
137ZTIRLONI Bruno403137000
138ZGUESRY Annick403043000
139ZFESSARD Christian402946000
140ZCASTIGLIONI Gianantonio402849000
141ZCHAPPUIS Jacques402849000
142ZRICKENBACH Elly4012114000
143ZBASLER Gaby4012112000
144ZGHIELMETTI Fabio39392000
145ZWADA-INNOCENTINI Yuko393615000
146ZMONTAVON Nicole393518000
147ZBERTSCHI Thomas393517000
148ZDONISELLI Walter393133000
149ZVEENSTRA Siem J.393037000
150ZKESSASOUIA Eric393036000
151ZDOUMA Iris392846000
152ZMERLACH Lukas392750000
153ZPIZZOTTI Chantal392654000
154ZSCHALLERT Jeannine392366000
155ZMUNERATTI Renato392174000
156ZBARBE Elisabeth392172000
157ZVOLLUZ Eliane391790000
158ZREYNARD Monique391694000
159ZGRAFF Michel3914103000
160ZZUMSTEIN Madeleine3912108000
161ZFIERZ Alicia38377000
162ZTACIUC Lucian38377000
163ZMARCANDALLI Walter383610000
164ZVIATTE André383418000
165ZRAIS Maurice383416000
166ZVON DER MüHLL Laurent383226000
167ZWALKER Rolf382936000
168ZCAPRILE Aurelio382841000
169ZROLLI Peter382648000
170ZKOBI Edgar382554000
171ZMéTRAILLER Patrizia382459000
172ZMARCLAY Raymond382265000
173ZFREI Rosmarie382170000
174ZSTEFFEN Maja381499000
175ZKESSLER Juliette3810113000
176ZWETTENSCHWILER Beda37370000
177ZNOSER Michael37359000
178ZJANZER Simone373221000
179ZFUX Anton373127000
180ZBISCHOF Elsbeth372839000
181ZFAME Denise371686000
182ZBERLIE Jacques378118000
183ZCOLOMBET Gilles36360000
184ZWILL Dieter363315000
185ZPARMEGGIANI Luca363314000
186ZBAUMANN Andrea363026000
187ZFIUMELLI Françoise362833000
188ZHOFER Barbara362643000
189ZDE WOLF Bert362352000
190ZSELLèS Catherine361874000
191ZBALSOFIORE Natalino361873000
192ZRUESCH Valentina364130000
193ZBöSIGER Hanspeter353212000
194ZDE MARIA Francesco352927000
195ZMäTZLER Astrid352828000
196ZMäTZLER Guido352828000
197ZHILFIKER Gabriele352639000
198ZDANIELEWICZ Christoph352637000
199ZWEISS Leo352252000
200ZODERMATT Huguette351774000
201ZWEHRLI-WYSS Cristine351774000
202ZVON KäNEL Rudolf3510103000
203ZBAYANDOR Darioush359107000
204ZKRAMER Peter358109000
205ZAEGERTER MAURER Anna356116000
206ZFAVRE Jean-Hervé34343000
207ZCOLOMBO Maurizio343211000
208ZMERLACH Lorenz343114000
209ZABOU CHANAB Bachar343016000
210ZHUGUENIN Isabelle342729000
211ZTARTAGLIA Charles342538000
212ZPERONI Pier-Luigi342152000
213ZZUMSTEIN Werner341864000
214ZOSER Jean-Pierre341675000
215ZBIZE Anne-Marie341673000
216ZKAUFMANN Michèle341481000
217ZEGLOFF Robert341098000
218ZFAHRNI Chantal345118000
219ZKöHLER Michael33330000
220ZMARLAND Jane33330000
221ZSARNIAK Anna33330000
222ZFREY Jan33327000
223ZHIRSCHI Caroline332628000
224ZKRATSCHLA Marian332341000
225ZTHUT Gidda332246000
226ZRüCKERT Miria332244000
227ZEGGERT Elfi332150000
228ZTISSOT Jacques332149000
229ZDEGEN Yvonne332148000
230ZLAMPRECHT Hans332052000
231ZCASATI Bernadette331765000
232ZMAGNIN François331765000
233ZZURKINDEN Janine331382000
234ZVON ARX Urs331382000
235ZBRAUN Georges331284000
236ZLA SPADA Olivier336110000
237ZROSSETTI Christiane322624000
238ZBLATTNER Hélène322051000
239ZSUARD Simone322050000
240ZTORRENT Samantha321953000
241ZAMHERD Susanne321762000
242ZHäUSERMANN Agnès321569000
243ZSTADELMANN Erna321473000
244ZMERMINOD Gilbert321472000
245ZZELTNER Hugo31310000
246ZSCHüLIN Bernadette312525000
247ZLENGEN Josef312430000
248ZGARDIOL Lise312142000
249ZROTTENBERG Rolf312140000
250ZBICHSEL Urs311758000
251ZHERTLI Jürg311663000
252ZFILALI Renata311660000
253ZLUSTENBERGER Martha311565000
254ZCOPPEY Helga311471000
255ZFUHRER Heidi311279000
256ZGROB Hanspeter311277000
257ZLEDERGERBER Irene311277000
258ZRIBI Brigitte31988000
259ZJUSTITZ Marijke31799000
260ZGRAF Christian31796000
261ZGRAF Marianne31796000
262ZSIMMEN Sarah310126000
263ZTRIPET Verena310124000
264ZZUCCHERI Andrea30301000
265ZLUGON Janine302426000
266ZKONRAD André302043000
267ZKONRAD Rosemarie302043000
268ZBLäSI Elisabeth301945000
269ZWIDMER Ursula301945000
270ZMORAX Eva301851000
271ZMORAX Dominique E.301849000
272ZENGEL Beatrice301563000
273ZCARRUPT Dominique301467000
274ZKOHLER Renée301083000
275ZWäCKERLE Eiri301082000
276ZKIESBAUER Ursula30986000
277ZWAITE Serena292519000
278ZRUFFIEUX Michel292327000
279ZKYAW Christopher292324000
280ZVAN SOEST Pien292229000
281ZWOHLWEND Chantal292228000
282ZANGELOZZI Sandro292039000
283ZHIROZ Marlène291748000
284ZSCHüTZ Pierrette291655000
285ZASSEO Bernard291559000
286ZRAMELLI Daniela291557000
287ZBURGER Jürg291269000
288ZHERRMANN Ingrid29885000
289ZSTEIN Ingrid29598000
290ZBENDEL Beatrice292111000
291ZTEITELBAUM Alice290118000
292ZLEONE Michele28280000
293ZRAMELET Gérard282512000
294ZRACLE Denis282225000
295ZSCHNEIDER Elsbeth282225000
296ZTHOMAS Alain282130000
297ZMüLLER Axel282129000
298ZKOLLY Madeleine281650000
299ZBERNASCONI Viviana281553000
300ZMüNCH Ueli281360000
301ZLANG Francis281110000
302ZMEYER Isabelle27270000
303ZTöLGYES Laszlo27266000
304ZJENSEN Leif Helth272127000
305ZLöVENDAHL Hanne272126000
306ZGOURDOU Nelly271934000
307ZZURSCHMIEDE Isabelle271839000
308ZBRINER Cati271837000
309ZPACHE Sylvette271454000
310ZTRAVELLETTI Nadia271357000
311ZVARNHOLT Brigitte271356000
312ZBLOCH Michèle271261000
313ZNOTTER Lilly27975000
314ZSCHMID Marie-José27780000
315ZFLURY Marc26260000
316ZMONNERAT Claude26257000
317ZSIRINGO Pasquale262411000
318ZMARASTONI Serge26249000
319ZPETERLIK Andreas262313000
320ZPITTET Marie-Claire262123000
321ZBRANDT Cathy261834000
322ZZINSLI Rosina261738000
323ZCAILLET-BOIS Francis261736000
324ZBRäNDLI Grete261451000
325ZSCHIPPER Isaak261259000
326ZCERIANI Norma261162000
327ZSTUTZ Sandra26874000
328ZKOWARIK Christiane260105000
329ZBOIVIN Willy25250000
330ZUMLAUFT Wolfhart25250000
331ZHEINEN Marcel25247000
332ZWOHLMUTH Michael252311000
333ZBRADEMANN Erika252213000
334ZJAMME Adina252212000
335ZDE LA CHAPELLE Bruno252118000
336ZCHARMILLOT Gabriel252116000
337ZMARTIN DE LAGARDE Hugues252116000
338ZOBERER-FEER Denise251925000
339ZSENN Maria251828000
340ZGLOOR Maja251639000
341ZSAUZAY Françoise251639000
342ZRAMELLI Eliano251543000
343ZGREGOR Veronika251446000
344ZVOGEL Madeleine251444000
345ZWOUTERS Ria251350000
346ZEGGER Kristina251348000
347ZPEYER-CRAMER Anne25868000
348ZWEHRLIN Elayne25868000
349ZLEUENBERGER Sophie25199000
350ZKäSER David250101000
351BIASCA-CARONI Gianni24236000
352BORTER Eliane242115000
353DE PREUX Nanette242114000
354COLLAROS Françoise241155000
355KELLER Fredi24482000
356LANGER Darina23094000
357CHATEL Marc21086000
358STALDER André18075000
359CORNU Alain17070000
360MATTER Urs15060000
361NäGELI Heinrich13052000
362NäGELI Irene13052000
363SAUTIER Bruno13052000
364PETRZILKA Martin12050000
365MAIER John P.993000
366LUTZIGER Christiane9039000
367SIMIONI Olivier9039000
368SOHLER Liselotte9039000
369KIENAST Roy7412000
370MARGOT Cédric7031000
371FRANK Susanne7028000
372KRASZEWSKI Mariusz6025000
373SCHORI Aida6025000
374CATZEFLIS Christian5023000
375TERRETTAZ Jean-Bernard5021000
376DROZ Alain5020000
377HANK Farideh5020000
378PASQUIER Fabienne5020000
379STöCKLI Jérémie5020000
380KELLER Marianne4019000
381PIEDRA Fernando4019000
382BENZ Janine4018000
383GWINNER Hans-Hermann4017000
384PAUL-JOSEPH Bruno4017000
385SASSELLI Marco4016000
386WäLTI Vreni4016000
387CORNU Odile3015000
388PETERHANS Erna3015000
389SCHOELLKOPF Andrea3014000
390DUPASQUIER Anne-Lise3013000
391SCHENKER Lisbeth3013000
392ANDERSSON Thomas3012000
393HASHIMOTO George3012000
394KAISER-RITLEWSKI Heidi3012000
395MARGOT Lucienne3012000
396MEYER-KAELIN Thérèse3012000
397PFISTER Nicole3012000
398MARTINI Giuseppe2011000
399TOKUR Ümit2011000
400DEMONT Arielle2010000
401HOBEICHE Yvonne2010000
402MAGNUSSON Stephan2010000
403MANGE Simone2010000
404SCHWARZ Pierre-Alain2010000
405BESSON Richard209000
406BLATTER BURGER Marlyse209000
407HENSLER Urs209000
408KäLLSTRöM Curt209000
409PASQUIER Eugène209000
410ROYER Ellen209000
411PARASKEVOPOULOS Constantin208000
412BESSON Lucie107000
413BRAGADIR Sybil107000
414CROXFORD Angela107000
415GROSJEAN Michel107000
416LARIVIèRE Hélène107000
417PETRZILKA Doris107000
418WOLFER Brigitte107000
419WOLFER Christof107000
420CALMANOVICI Alessandro106000
421FISCHER Béatrice106000
422SCHOAHS Grazyna106000
423SCHWARZ Jean-Claude106000
424SPIESSER Dominique106000
425STALDER Anton106000
426ZAHIR Hanif106000
427ALTHAUS Marie-Louise105000
428BENDEL Hermann105000
429BRêCHET SCHöNTHAL Susanne105000
430COSANDEY Danielle105000
431HOFER Fritz105000
432MARTINI Marzia105000
433SCHöNTHAL Christof105000
434WAEBER Marie-Françoise105000
435ZEYNIOGLU Tamer105000
436BAUMANN Susanna104000
437CLéVENOT Dominique104000
438COCHAND Yves-Daniel104000
439MONACHON Florian104000
440ODIER Denis104000
441YOUNG Alex104000
442AMIGUET Daniel003000
443ANTAL Peter003000
444BAUSBACK Nikolas003000
445CAMPANA Mirella003000
446CONTIN Nicole003000
447DUC Laurence003000
448LEBEC Jean-Marie003000
449LUSTENBERGER Marianne003000
450NOBIS Bernhard003000
451PICARD Edith003000
452SPANDONIDE Matei003000
453BILAR Pedro002000
454CHUFFART Anne-Marie002000
455DE WIT Cecilia002000
456GRAF Margaret002000
457HAHN Marlies002000
458HELLER Ralph002000
459KLEINSCHMIDT Michael002000
460SAESSELI Harriet002000
461SCHRADE Christine002000
462TROFINO Massimo002000
463TURIN Régis002000
464VINCENT Christine002000
465WALON François002000
466BODMER Sheila001000
467BRETSCHER Hedi001000
468BROLLIET Sophie001000
469BRüSCHWEILER Uta001000
470GANZ Peter001000
471HALLER Franziska001000
472HäMMERLI Roger001000
473MAENDLY Nicole001000
474REICH Yves001000
475STUTZ Urs001000
476TINGUELY Monique001000
477WESPI Marlise001000
478WEYERMANN Kurt001000

 

Points Experts

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55