Intercercle 2022-2023

Tableau des Points de Victoire

Série A
Série B
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Baden I 16.04 0 14.32 8.44 0.92 15.91 5.22 60.85
2 Cité I 3.96 1.72 10.92 3.12 11.98 12.57 12.18 56.45
3 Contact I 20 18.28 12.57 8.65 20 14.48 14.32 108.3
4 Corner I 5.68 9.08 7.43 7.82 0 11.77 13.13 54.91
5 Corner II 11.56 16.88 11.35 12.18 20 19.98 19.29 111.24
6 Corner III 19.08 8.02 0 20 0 3.23 15.23 65.56
7 Corner IV 4.09 7.43 5.52 8.23 0.02 16.77 13.48 55.54
8 4 Trèfles I 14.78 7.82 5.68 6.87 0.71 4.77 6.52 47.15

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue I Romandie
Ligue I Deutschschweiz
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Yverdon I 15.78 10.70 12.57 5.07 1.55 12.18 10.47 68.32
2 Rive-Gauche I 4.22 10.24 13.31 13.65 17.10 15.23 13.82 87.57
3 Nestlé I 9.30 9.76 0.00 13.48 4.49 16.11 11.14 64.28
4 Léman I 7.43 6.69 20.00 8.02 7.62 9.30 16.17 75.23
5 Cité II 14.93 6.35 6.52 11.98 12.57 17.82 17.82 87.99
6 Sauvabelin I 18.45 2.90 15.51 12.38 7.43 19.29 17.42 93.38
7 Monthey I 7.82 4.77 3.89 10.70 2.18 0.71 8.23 38.3
8 Cité III 9.53 6.18 8.86 3.83 2.18 2.58 11.77 44.93

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue II Romandie Sud
Ligue II Deutschschweiz
Ligue II Romandie-Deutschschweiz
Ligue II Ticino-Deutschschweiz
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Léman II 1.39 17.32 19.62 4.49 7.82 4.35 3.12 58.11
2 Cité IV 18.61 15.91 17.42 7.82 14.32 13.13 16.88 104.09
3 Rive-Gauche II 2.68 4.09 12.76 8.86 15.08 17.52 0.78 61.77
4 Contact III 0.38 2.58 7.24 4.63 7.82 2.28 15.23 40.16
5 Oberwallis I 15.51 12.18 11.14 15.37 12.38 16.17 3.96 86.71
6 III Monthey III 12.18 5.68 4.92 12.18 7.62 11.35 15.65 69.58
7 II Monthey II 15.65 6.87 2.48 17.72 3.83 8.65 7.82 63.02
8 Nyon I 16.88 3.12 19.22 4.77 16.04 4.35 12.18 76.56

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue III Romandie
Ligue III Deutschschweiz-Ticino
Ligue III Deutschschweiz-Romandie
Ligue III Deutschschweiz Nord
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Léman III 14.43 15.08 14.08 10.99 13.90 14.26 10.99 93.73
2 Nestlé II 5.57 10.75 7.46 4.76 6.66 9.75 0.00 44.95
3 Yverdon III 4.92 9.25 3.62 0.42 1.81 4.61 8.77 33.4
4 Rive-Gauche III 5.92 12.54 16.38 4.31 6.66 15.24 6.66 67.71
5 Lausanne I 9.01 15.24 19.58 15.69 18.09 20.00 11.23 108.84
6 Contact IV 6.10 13.34 18.19 13.34 1.91 17.13 6.47 76.48
7 Nyon II 5.74 10.25 15.39 4.76 0.00 2.87 1.35 40.36
8 4 Trèfles IV 9.01 20.00 11.23 13.34 8.77 13.53 18.65 94.53

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue IV Romandie Centre
Ligue IV Deutschschweiz Nord-Ost
Ligue IV Deutschschweiz West
Ligue IV Deutschschweiz-Ticino
Ligue IV Romandie Est
Ligue IV Romandie Ouest
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Cité V 2.31 7.88 13.15 6.66 12.54 13.53 56.07
2 IV Neuchâtel IV (Littoral) 17.69 9.25 6.47 13.72 18.29 3.75 69.17
3 II Cercle Israëlite II 12.12 10.75 15.24 6.10 18.74 2.21 65.16
4 I Cercle Israëlite I 6.85 13.53 4.76 4.76 15.24 0.35 45.49
5 Bienne IV 13.34 6.28 13.90 15.24 10 14.76 73.52
6 III Neuchâtel III (Littoral) 7.46 1.71 1.26 4.76 10 1.81 27
7 Lausanne II 6.47 16.25 17.79 19.65 5.24 18.19 83.59
8 0

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes