Skip to main content
            2229        
            2227        

Intercercle 2023-2024

Tableau des Points de Victoire

Série A
Série B
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Corner III 10.70 0 3.83 7.82 10.92 14.48 10 57.75
2 Corner IV 9.30 11.98 17.10 8.44 5.84 3.71 9.30 65.67
3 Corner II 20 8.02 12.76 5.22 10.70 18.69 6.69 82.08
4 Baden I 16.17 2.90 7.24 5.52 4.09 8.23 1.81 45.96
5 Corner I 12.18 11.56 14.78 14.48 9.53 16.53 2.08 81.14
6 Cité I 9.08 14.16 9.30 15.91 10.47 13.99 5.07 77.98
7 4 Trèfles I 5.52 16.29 1.31 11.77 3.47 6.01 0.02 44.39
8 Contact I 10 10.70 13.31 18.19 17.92 14.93 19.98 105.03

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue I Romandie
Ligue I Deutschschweiz
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 La Chaux I 10.47 0 0.20 8.75 10.47 4.09 3.35 37.33
2 Rive-Gauche I 9.53 19.43 15.78 12.57 5.07 1.72 0 64.1
3 Léman I 20 0.57 10.92 14.63 17.10 7.05 6.35 76.62
4 Yverdon I 19.80 4.22 9.08 8.23 12.18 16.04 7.24 76.79
5 Neuchâtel I 11.25 7.43 5.37 11.77 10.24 5.07 10.47 61.6
6 Nestlé I 9.53 14.93 2.90 7.82 9.76 12.38 1.81 59.13
7 Cité II 15.91 18.28 12.95 3.96 14.93 7.62 15.23 88.88
8 Cité III 16.65 20 13.65 12.76 9.53 18.19 4.77 95.55

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue II Romandie Sud
Ligue II Deutschschweiz
Ligue II Romandie-Deutschschweiz
Ligue II Ticino-Deutschschweiz
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Léman II 14.16 10.70 9.08 5.52 10.47 11.14 7.24 68.31
2 Rive-Gauche II 5.84 6.01 11.56 8.02 4.63 8.23 14.32 58.61
3 Monthey I 9.30 13.99 19.22 16.17 11.77 5.68 13.48 89.61
4 Nyon I 10.92 8.44 0.78 7.05 13.31 8.23 14.63 63.36
5 Monthey II 14.48 11.98 3.83 12.95 18.69 13.65 8.02 83.6
6 Lausanne I 9.53 15.37 8.23 6.69 1.31 14.78 14.93 70.84
7 Oberwallis I 8.86 11.77 14.32 11.77 6.35 5.22 2.28 60.57
8 Monthey III 12.76 5.68 6.52 5.37 11.98 5.07 17.72 65.1

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue III Romandie
Ligue III Deutschschweiz-Ticino
Ligue III Deutschschweiz-Romandie
Ligue III Deutschschweiz Nord
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Nestlé II 10.25 8.77 9.25 7.67 16.38 12.33 7.25 71.9
2 Oberwallis II 9.75 2.75 3.11 19.79 4.31 1.35 13.15 54.21
3 Monthey IV 11.23 17.25 10.25 4.92 11.90 2.42 4.03 62
4 Rive-Gauche III 10.75 16.89 9.75 7.67 8.54 5.24 3.75 62.59
5 Contact III 12.33 0.21 15.08 12.33 16.11 4.92 5.92 66.9
6 Contact IV 3.62 15.69 8.10 11.46 3.89 12.95 10.99 66.7
7 Léman III 7.67 18.65 17.58 14.76 15.08 7.05 16.89 97.68
8 Sion I 12.75 6.85 15.97 16.25 14.08 9.01 3.11 78.02

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes

Tableau des Points de Victoire

Ligue IV Deutschschweiz à Baden
Ligue IV Deutschschweiz à Winterthur
Ligue IV Deutschschweiz à Chur
Ligue IV Deutschschweiz à Berne
Ligue IV Ticino à Lugano
Ligue IV Romandie à Neuchâtel
Ligue IV Romandie à la Nyon
Ligue IV Romandie au Léman
Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1 Baden VII 0 4.76 3.49 8.25
2 Mittelland V 20 7.67 1.02 28.69
3 Baden VI 15.24 12.33 0 27.57
4 Mittelland VI 16.51 18.98 20 55.49
5 0
6 0
7 0
8 0

Classement

Rang Equipe Points de victoire Informations

Finales

Demi-finale
Finale

Equipes

Nom Capitaine Equipiers

Première équipe

Seconde équipe

Troisième équipe

Documents

Donnes